Переименование Волгограда в Сталинград – дань уважения одной из величайших страниц нашей истории
14 декабря 2022
Предложение Сергея Миронова о переименовании Волгограда в Сталинград вызвало немалый резонанс. Дискуссия по этой теме идет достаточно давно. Опрос в соцсетях, показал, что достаточно внушительная часть общества поддерживает появление Сталинграда на карте России:
✅ 53% проголосовавших (4293 человек) поддержали;
❌ 47% (3794 человек) выступили против.
СВО обнажила разобщенность общества, которую необходимо срочно преодолевать. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ давно предлагает сформировать государственную идеологию. Мы должны сохранить нашу преемственность в тот период, когда наши недруги хотят заставить нас "свернуть" с наших основ. Не бывать этому. У нас сложная история с большим количеством событий. Все они представляют разные и противоречивые эпохи нашей страны, которые нужно помнить.
☝"Переименование в Сталинград позволит создать еще одну скрепу в консолидации нашего общества. Для воплощения идеи предлагаю сформировать инициативную группу, в которую должны войти жители города, историки, представители региональных и федеральных исторических обществ. Окончательно этот вопрос можно решить только на голосовании жителей всего региона. Комплексное взвешенное решение позволит честно ответить на запрос граждан", – заявил Сергей Миронов.