СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Курганская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

ПАРТИЯ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" ПРОВЕЛА "РОДИТЕЛЬСКИЙ ЗАВТРАК"

16 июня 2021

8 июня состоялась встреча активистов родительских комитетов с представителями власти и лидерами мнений. Там обсуждались темы связанные с отменой ВПР и ЕГЭ. Напомним, что за последнее десятилетие российская система образования пополнилась множеством аббревиатур – ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, благодаря которым обучение стало в большей степени заучиванием, а не получением знаний. Как следствие, качество образования стало снижаться, а воспитание и вовсе исчезло из школьного процесса.

Николай Новичков, член Центрального комитета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" добавил, что сейчас дети учатся не для того, чтобы знать предмет, а для того, чтобы сдавать тесты, что подрывает систему образования. В общей сложности ежегодно родителям приходится платить около 144 млрд. рублей для того, чтобы подготовить детей к сдаче всевозможных проверочных работ и экзаменов. Уже сейчас дети и родители задают вопросы: зачем нам тот или иной предмет, если его нет в ЕГЭ и он не влияет на сдачу итоговых экзаменов?

Марина Ким, Секретарь Президиума Центрального совета партии по информационной политике, напомнила, что ради спасения системы образования Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ организовала референдум за отмену ВПР, в котором приняли участие около 300 тыс. человек.

"Я считаю, что делать ребенка заложником и рабом школы – это преступно, – отметила она. – Уровень задач – уму непостижимо. Причем, зачастую дети работают не на себя, даже не на ЕГЭ, а на рейтинг школы".

Она акцентировала внимание на том, что детей готовят не к учебе в вузе, а к сдаче теста. Всё это обесценивает образование в России, подрывает не только систему обучения, но и культуру.

Кроме того, на "родительском завтраке" были обсуждены вопросы о прекращения избыточной цифровизации

Обучения и усиление роли государства в сохранении культурных ценностей.

Поддерживаете ли вы идею отмены Всероссийских проверочных работ и Единого государственного экзамена?

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Курганской области

© 2006-2025