Председатель Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области Виктор Семенов принял участие в заседании Совета политических партий при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе (в режиме видеоконференции)
17 октября 2017
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских провел второе в этом году заседание Совета политических партий.
Полпред подчеркнул, что региональные и муниципальные выборы в этом году в Курганской области, где проводили довыборы депутатов местных представительных органов явка составила всего 23,3 процента, что говорит о плохой работе с избирателями.
В заседании принял участие Председатель Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Курганской области Виктор Семенов и внес ряд предложений. В первую очередь Виктор Семенов предлагает на основании Федерального закона "О политических партиях" от 11.07.2001 № 95 – ФЗ, статьи 32 для местных отделений партии работающих в районах создать равные условия предоставления помещений и средств связи, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, на условиях аналогичных условиям их предоставления государственным учреждениям, для организации работы с избирателями в районах Курганской области.
Предстоящие президентские выборы уже сейчас ставят несколько задач, в том числе по привлечению на участки большего числа избирателей, особенно молодых. Тема "Молодежь и политика" является важным трендом. Для этого, им нужно предложить привлекательную политповестку и образ будущего страны.
Так же еще одним важным вопросом Виктор Семенов назвал роль интернет технологий в политической жизни и предвыборной борьбе. Социальные сети и другие Интернет ресурсы переформатируют политическое пространство, кардинально изменяя технологии и облик избирательных кампаний.
По итогам заседания приняты протокольные решения в том числе, касаемые рассмотрения вопроса принятия дополнительных мер по повышению активности населения, привлечения к участию к голосованию тех групп населения, которые, как правило, проявляют низкую активность на выборах.