Ради таких моментов стоит жить
03 июня 2015
1 июня активисты местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Шадринске поздравили с Международным днём защиты детей ребят, проходящих лечение в стационарном отделении, или посещающих Центр реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с недостатками психического развития на базе Шадринского психоневрологического диспансера (ПНД).
К слову, Центр существует с 2011 г. и был основан по инициативе члена Совета при губернаторе Курганской области Алексее Кокорине по делам инвалидов Надежды Конюховой за счет средств выигранного федерального гранта. И сейчас Надежда Александровна, член СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, продолжает курировать этот и другие проекты, связанные с оказанием помощи инвалидам.
40 девчонок и мальчишек, находящихся на лечении или реабилитации в Центре, попали на настоящий праздник. Студенты-волонтёры из ШГПИ подготовили яркое театрализованное представление, а справедливороссы подарили каждому ребенку сладкие подарки.
По словам специалиста Шадринского ПНД, руководителя Центра реабилитации и социальной адаптации Антонины Гизетдиновой, Центр очень рад, что партия всячески поддерживает проекты, направленные на помощь детям-инвалидам. Ребята, многие из которых являются сиротами, были очень рады подаркам.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ. Спасибо Вам, говорит Антонина Владимировна.
Как отмечают депутат Шадринской городской Думы Александр Бухаров и активист движения в защиту прав инвалидов Андрей Поникаровских, сегодняшняя акция далеко не единственная. В Шадринске при местном отделении партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ организовано общественное движение в защиту прав инвалидов. Будем и в дальнейшем стараться оказывать правовую, методическую и иную помощь.
Нет ничего более трогательного и волнующего, когда ребята хором говорят: "Спасибо!". Наверное, ради таких моментов и стоит жить, поделился впечатлением один из организаторов праздника Александр Бухаров.