Нужна кооперация
17 октября 2014
Председатель Курганского РСПП уверен в том, что совместными усилиями российских промышленников возможно решить проблему импортозамещения
В Зауралье сейчас активно начали искать пути развития экономики региона.
Свое мнение по вопросами импортозамещения высказал председатель Курганского регионального отделения "Российский союз промышленников и предпринимателей" Сергей Муратов. Он уверен, что рассчитывать на поддержку не стоит нужно надеяться только на свои возможности.
Муратов призывает начать тесное взаимодействие предприятиям между собой и воспользоваться преимуществами кооперации, когда одни могут помочь в изготовлении продукции другим. Нужно выходить со своими товарами хотя бы на Уральский округ, считает он, выстраивать кооперацию внутри него. Договариваться и просить помощи у полпреда федерального округа Игоря Холманских. Сергей Муратов уже обращался к полномочному представителю президента. Предложение зауральского промышленника, к примеру, касаются одного из курганских заводов. Свердловская и Челябинская области закупают на бюджетные деньги дорожные пылесосы в Турции, в то время как такие же и в полтора раза дешевле производит "Кургандормаш", которым руководит депутат Областной Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Лисицын, который, кстати, признан лучшим руководителем завода в Зауралье за 2013 год. Это к вопросу импортозамещения, решить который возможно, покупая продукцию отечественного производства.